Le Conseil Municipal

Le Conseil municipal est composé de 15 membres élus en mars 2020

Le Maire :

CARRETTE Christophe

-Conseiller communautaire à l'agglomération EVREUX PORTES DE NORMANDIE

- Membre titulaire du SIAEVE ( syndicat eaux),membre titulaire du SIEGE (syndicat électricité et gaz),membre titulaire du LCDC (syndicat périscolaire).

- Membre des commissions: finances,administration et personnel,urbanisme plu voirie et travaux,action sociale et jeunesse,communication,créer du lien et vie locale,environnement et histoire,affaires scolaires.

- Membre titulaire commission d'appels d'offres

- Membre de la commission no 4 :VOIRIE ET DECHETS à l'agglomération Evreux PORTES DE NORMANDIE(EPN)

- Suppléant syndicat mixte EURE NORMANDIE NUMERIQUE

Monsieur le maire peut vous recevoir sur rendez vous en mairie au 02 32 37 38 16

1er Adjoint :

HAMBY Patrick

-Conseiller communautaire suppléant à l'agglomération EPN

- Délégué Urbanisme plu,voirie et travaux

- Membre des Commissions : urbanisme plu voirie et travaux,communication,créer du lien et vie locale

- Suppléant SIEGE

- Membre de la commission no 1: attractivité économique à l'agglomération EVREUX PORTES DE NORMANDIE (EPN)

2ieme Adjoint :

ALLANO Christelle

- Déléguée aux affaires sociales et à l'insertion ,ainsi qu'à la communication

- Membres des commissions communication et affaires scolaires

- Membre CCAS

3ieme Adjoint :

BURY Elvira

- Déléguée aux affaires scolaires,aux fétes et cérémonies,sécurité ,affaires administratives

- Membre commissions administration et personnel ,communication,environnement et histoire

- Membre de la commission no 3 :équilibre territorial à l'agglomération EVREUX PORTES DE NORMANDIE(EPN)

- Membre du CNAS

Les Conseillers municipaux :

COUSIN Charline

-Membre des commissions: action sociale et jeunesse,communication,créer du lien et vie locale,

-Suppléante commission appels d'offres

ROUTHIAU Philippe

-Membre des commissions :

urbanisme,

plu voirie travaux,créer du lien et vie locale,

environnement et histoire

-Membre de la commission no 5 Finances à l'agglomération d'EVREUX PORTES DE NORMANDIE(EPN)

CHAUDELET Maud

-Membre des commissions finances,urbanisme plu voirie travaux,affaires scolaires

-Suppléante syndicat LCDC (périscolaire)

-Suppléante commission d'appels d'offres

Fratani Ludovic

-Membre des commissions:

Finance,Action sociale et jeunesse

Communication ,Créer du lien et vie locale

Environnement et histoire

Suppléant commission appels d'offres

BOUGET Anne

- Membre des commissions:

finances,administration et personnel,

action sociale et jeunesse

affaires scolaires

- Membre CCAS

- Révision liste electotale

HAMARD Johannes

-Membre des commissions: administration et personnel

urbanisme plu voirie et travaux,environnement et histoire

-Titulaire commission appels d'offres

FERREIRA Allison

Membre des commissions :

administration et personnel,

action sociale et jeunesse,

créer du lien et vie locale,affaires scolaires.

GUYOT Joël

-Membre des commissions :finances

urbanisme plu voirie et travaux

-Titulaire commission d'appels d'offres

-Membre de la commission :

no 2 eaux et assainissement à l'agglomération

d' EVREUX PORTES DE NORMANDIE(EPN)

-Membre suppléant SIAEVE (syndicat eau )

MAHE Louise

-Membre des commissions action sociale et jeunesse,

créer du lien et vie locale,affaires scolaires.

-Membre du CCAS

SIRVENT Rémy

-Membre des commissions : urbanisme plu voirie et travaux

-Titulaire commission d'appels d'offres

DEBUIRE Emilie

-Membre des commissions administration et personnel,action sociale et jeunesse

-Membre CCAS

Dernière mise à jour le 11/09/2020